НОВОСТИ


23
апреля 2024 г.
вторник

В Нижнечекурском сельском поселении идет вдухмесячник по уборке прилежащих территорий.


18
апреля 2024 г.
четверг

В Нижнечекурском сельском поселении идет вдухмесячник по уборке прилежащих территорий.


12
апреля 2024 г.
пятница

Отделение СФР по Татарстану оплатило 12 970 дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью в 24 году. На обеспечение этих целей было направлено свыше 66,4 миллионов рублей.

Такой мини-отпуск, состоящий из четырех дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за детьми с инвалидностью.

Заявление на дополнительные выходные подается работодателю. Дни можно взять подряд или разнести по разным датам в течение месяца. Перенести неиспользованные льготные дни на следующий месяц при этом не получится.

«С сентября прошлого года дни по уходу можно использовать в более удобном формате. У родителей есть возможность накапливать неиспользованные выходные, чтобы потом взять разовый отпуск продолжительностью до 24 дней и посвятить его уходу за ребенком», — уточнил управляющий ОСФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Важно! Сотруднику необходимо согласовать с работодателем даты выходных и подать соответствующее заявление в отдел кадров.


11
апреля 2024 г.
четверг

В Нижнечекурском сельском поселении идет вдухмесячник по уборке прилежащих территорий.


5
апреля 2024 г.
пятница

Если вы заметили в небе дрон, нужно как можно скорее уведомить об этом экстренные службы по единому номеру 112.

 


1
апреля 2024 г.
понедельник

Листок нетрудоспособности, или как чаще его называют «больничный лист» - документ, подтверждающий, что вы болеете или ухаживаете за больным близким родственником, не можете вести трудовую деятельность и вам положено пособие по временной нетрудоспособности.

Напомним, что с 2022 года листки нетрудоспособности в России выдаются электронно. Благодаря им взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.

Компании получают данные о больничных листах работников в цифровом виде, что снижает объем бумажной работы и вероятность сделать ошибку при заполнении сведений. Работники в свою очередь получают выплаты по листкам нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов. После того как медицинская организация закрывает больничный, а в Социальный фонд от работодателя приходят необходимые сведения, пособие назначается в течение 10 дней.

«Данные о больничном листе доступны в личном кабинете на портале госуслуг. Татарстанцы  могут  отслеживать сведения об открытии больничного листа, его продлении, закрытии, размере пособия и прочей информации », - отметил Управляющий Социального фонда Татарстана Эдуард Вафин.

 


28
марта 2024 г.
четверг

С начала 2024 года 225 420 граждан получили услуги Социального фонда России в электронном виде. На портале Госуслуг работает свыше ста сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности фонда. Это — пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей, оформление выплат по уходу за людьми с инвалидностью и пожилыми гражданами, меры поддержки семьям военных и пострадавшим от радиации и т.д.

Самыми востребованными услугами Социального фонда, предоставляемыми в электронном виде, среди татарстанцев являются:

- назначение и выплата пенсий;

- назначение единого пособия;

- распоряжение средствами материнского капитала.

Помимо этого, на Госуслугах представлены сервисы, позволяющие будущим пенсионерам проверить данные своей электронной трудовой книжки и индивидуальный лицевой счет, подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений.

Также граждане, имеющие инвалидность, и их представители могут подать заявление на получение технических средств реабилитации и зарегистрировать автомобиль для парковки на специализированных местах.

«Каждый сам выбирает, как получать услуги фонда: в электронном виде или при очном обращении в клиентскую службу или в МФЦ. В Республике работает более 50 офисов клиентских служб. Кроме того, ежедневно операторы контакт-центра отвечают на  сотни звонков. Многие из которых им удается решить удаленно», — отметил управляющий Отделением Социального фонда Татарстана Эдуард Вафин.


24
марта 2024 г.
воскресенье

В знак траура во всех учрежденяих Дрожжановского района РТ приспущены флаги.

24 марта в России объявлен день траура по погибшим в «Крокус Сити Холле». Вместе со всей страной скорбят и жители Дрожжановского района РТ.Сегодня, 24 марта 2024 года,  в районом центре установили мемориал. Неровнодушные жители, волонтеры, представители организаций зажгли свечи, принесли плюшевых игрушек, возложили цветы.

Заместитель руководителя Исполкома Дрожжановского района РТ Айрат Залялов отметил, что очень тяжело передать словами всё то что происходит на душе.

—Скорбим вместе со всей страной. Выражаем соболезнования родным и близким погибших,-сказал он.

В знак траура во всех учрежденяих Дрожжановского района РТ приспущены флаги.


19
марта 2024 г.
вторник

Прошли выборы Президента России. Выборы проходили с 15-17 марта. Жители нашего села очень активно участвовали в этом политическом мероприятии.  Приходили на выборы всей семьей, с детьми, участвовали в конкурсе, получали браслеты и сходили в бассейн и на каток.


13
марта 2024 г.
среда

Для участия в акции необходимо с 15 марта по 17 марта:

– сделать семейное фото во время голосования

– разместить фото в ВК или ОК с хештегом #всейсемьей и комментариями к фото 

– ссылку на публикацию скинуть в чат-бот «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/im?sel=-223569207 или в Одноклассниках https://ok.ru/group/70000004698632/messages .


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International